Израильский метод избавиться от болей в спине и коленях без лекарств

Израиль: как избавиться от болей в спине и коленях без лекарств

Новый израильский метод избавления от болей в коленях и спине, вызванных операциями, травмами, привычными вывихами, истиранием тканей, остеоартритом, ущемлением или выпадением диска и другими причинами – AposTherapy опробована уже более чем 50 000 пациентами по всему миру. 86% прошедших лечение по методу отметили уменьшение болей и улучшение состояния. Лечение, не требующее операций и лекарств, субсидируется больничными кассами, страховыми компаниями и Министерством Обороны Израиля.

Метод AposТherapyоснован на подборе биомеханического аппарата – обуви «Апос» — индивидуально для каждого пациента после компьютеризированного анализа походки и обширных клинических проверок в центре физиотерапевтами, специализирующимися на методе лечения. Обувь переносит нагрузку с суставов на мышцы и тренирует мышцы правильно управлять суставами. Для снятия болей необходимо ходить в обуви Apos в течение часа в день, делая свои обычные домашние дела или гуляя. Это позволяет телу «научиться» правильно двигаться, снимает нагрузку с больного сустава и устраняет боль. 

В течение двух лет (2009-2010) крупнейшей мировой  страховой компанией  «Bupa», филиалы которой находятся в 190 странах мира, проводилось 2 независимых международных исследования. Первое исследование, связанное с  отеоартритом коленных суставов, показало, что  95% пациентов, прошедших лечение «AposTherapy»,   довольны  полученными результатами:  90% сообщили об улучшении ощущений при ходьбе, у 86% — о существенном уменьшении болей в коленях, у 63% — улучшилось функционирование. Многие из них говорят о том, что данный метод помог им вновь ощутить радость  активной и полноценной жизни.

Второе исследование было направлено на изучение  воздействия   «AposTherapy» на трансформацию движений пациентов и модели  ходьбы тех, кто страдает от постоянных болей в спине. Под действием механизма защиты организма от воздействия внешних нагрузок и боли у таких людей меняется не только походка, но и поведение. После лечения  «AposTherapy» у пациентов значительно уменьшились боли, улучшилось функционирование и повысился защитный механизм от воздействия ежедневных  нагрузок.

Еще один немаловажный момент, отмеченный в исследованиях: лечебный эффект, достигнутый с помощью  «AposTherapy», сохранялся в течение двух лет.