Подготовка к процедуре ЭКО

Если вы приняли решение о прохождении процедуры экстракорпорального оплодотворения в Южной Корее, то вам будет необходимо следовать нескольким простым правилам, что бы подготовиться к ЭКО. 

1. Рациональное питание

Сознательное или несознательное неправильное питание и вредные привычки могут быть причинами бесплодия. Следовательно, регулярное рациональное питание может стать первым шагом в преодолении бесплодия. Правильному питанию необходимо уделять особое внимание, кушать все полезные, обогащенные питательными веществами, продукты. Старайтесь, чтоб в вашем рационе присутствовали зерновые, рыба, мясо, овощи, морские водоросли, бобовые, фрукты.

2. Избегайте чрезмерных диет для контроля веса

Ожирение может нарушить работу эндокринной системы, увеличение тестостерона и другие гормональные нарушения приводят к нарушению овуляции и менструального цикла, что в результате может стать причиной бесплодия. Поэтому правильное питание и систематические физические нагрузки предотвращают ожирение и являются помощью для беременности. Чрезмерная борьба с лишним весом, также может привести к проблемам. Строгие диеты и регулирование температуры тела для похудения при желание иметь фигуру модели или знаменитости, могут привести к гормональному нарушению, что может стать причиной нарушения менструального цикла, а также причиной бесплодия.

3. Помогут надлежащие физические нагрузки.

Регулярные умеренные физические нагрузки приведут суточный ритм организма и процесс обмена веществ в порядок, а также помогут в избавлении от стресса. Небольшие физические нагрузки такие как бег, ходьба, йога и т.п., в зависимости от индивидуального выбора, помогут не только в поддержании общего здоровья, но и в психическом здоровье, что является большой помощью в лечении бесплодия.

4. Одежда должна быть удобной.

В особенности женской одежды, обтягивающие джинсы, стягивающие талию юбки и другие вещи нарушающие кровообращение в области таза, влияют на беременность. А также бактерии, любящие влажную среду обитания, могут стать причиной воспаления влагалища. Соответственно, нужно носить одежду хорошо пропускающую воздух. Давление на кровообращение дает нагрузку на позвоночник и поясницу, этого желательно избегать.

5. Не пить, не курить

Курение уничтожает слизистую маточных труб, что мешает движению спарматозойдов и яйцеклеток и может быть причиной не только бесплодия, но и причиной внематочной беременности, увеличивает риск выкидыша, но и во время беременности отрицательно влияет на плод. В состав входит табачный мышьяк, пирен, формальдегид и включительно еще более 2000 канцероген и вредных составляющих. Хорошо известно, что эти составляющие отрицательно влияют на количество, качество и подвижность спермы. Так же чрезмерное употребление алкоголя понижает уровень таких гормонов как тестостерон, что мешает воспроизводству спермы.

6. Берегите свой организм, начиная с окружающей среды

В современном обществе мы часто сталкиваемся с загрязнениями. В окружающем на мире есть множество химических веществ, оказывающих репродуктивное тревожное влияние на эндокринную систему. Лапша быстрого приготовления в пластиковой посуде, пластиковая посуда для микроволновой печи, полиэтилен, в который завернута такая еда, все это передает гормоны окружающей среды, поэтому избегайте такие продукты. Длительно не пользоваться компьютером и другими электроприборами.

7. Уменьшить стресс в связи с бесплодием

Сильный стресс вызывает дисбаланс и расстройство гормонального фона, влияющего на церебральную гипоталамическую систему, что приводит у женщин к нарушению овуляции и менструального цикла. А у мужчин приводит к к преждевременной эякуляции. Поэтому необходимо найти хобби, подходящее именно вам, такие как регулярные физические упражнения и музыка, ванны и .п.

8. По возможности не содержать домашних животных.

Планирую беременность, не желательно содержать домашних животных в доме. Инфекция от кошек или приготовленного мяса через плаценту от инфицированной матери может передаться плоду, что может вызвать врожденные пороки в развитии. Так, если вы беременны, самостоятельно не должны убирать опорожнения кошки. Не принципиально отдавать животного, просто предоставьте уборку после кошек другим членам семьи. В какой-то степени вы можете защититься, используя перчатки, а также поможет тщательное мытье рук. При приготовлении пищи будьте осторожны, и готовьте надлежащим образом.

9. Если вы планируете беременность, принимайте фолиевую кислоту.

Женщина, планирующая беременность, должна до беременности принимать фолиевую кислоту*. Фолиевая кислота, во время развития нервной системы плода, предотвращает уродство и дефекты. При беременности нужно как можно скорее начать прием фолиевой кислоты. Обратите внимание при прочтении инструкции преппарата на содержание фолиевой кислоты, рекомендуется в сутки прием свыше 0.4mg. Можно принимать отдельно фолиевую кислоту, а можно комплексно в составе минералов и витаминов.

Много фолиевой кислоты содержится в овощах и фруктах, в особенности в зеленых овощах и в таких продуктах, как шпинат, киви, соевые бобы, батат, апельсины, виноград.

*только после консультации врача