Искусственное сердце в МЦ Самсунг

Отличные новости от МЦ Самсунг. Пациент с искусственным желудочком сердца успешно преодолел 1000-дневный рубеж! В сентябре 2016 года 76-летнему пациенту МЦ Самсунг была проведена эта непростая операция, сейчас пациент находится в здоровом состоянии.
Искусственный левый желудочек – это разновидность искусственного сердца; механическое устройство, которое выталкивает кровь в аорту и доставляет ее дальше по всему телу. Это устройство используется для пациентов, которые вынуждены ожидать операцию по пересадке сердца.
Искусственное сердце считается временным устройством, поддерживающим стабильное состояние в течение одного-двух лет. Еще такая технология подходит для пожилых пациентов, которым реальная пересадка сердца противопоказана.
Несмотря на временность меры, искусственный желудочек хорошо показал себя на практике. Известна история пациента 75 лет, жизнь которого подобное устройство поддерживает уже 7 лет (с 2012 года).
В МЦ Самсунг впервые в Корее были проведены операции по имплантации искусственного сердца второго и третьего поколения, также проведена успешная минимально инвазивная операция по пересадке сердца, операция самому взрослому пациенту и был достигнут самый длительный период поддержки искусственного сердца. Эти достижения вывели больницу на лидирующую позицию в области искусственного сердца по всей Корее.

Компания Индиго поможет организовать лечение в Корее. Вылеты из Иркутска, Красноярска или любой точки мира.